Периметр параллелограмма равен 46 см. вычислите длинны сторон параллелограмма, если сумма трёх его сторон равна 42 см

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 13:08
    0
    1. S=46 a+b+c=42, следовательно d=46-42=42. По свойству параллелограма противоположные стороны равны, следовательно и b=4. 3. 42-b=42-4=38 сумма a и c4. а а и с равны, поэтому а=19 и с=19. Ответ: 19,19,4,4
  2. 25 ноября, 15:22
    0
    Периметр-сумма длин всех сторон. Всего 4 стороны. Значит:

    46-42=4 см-одна из сторон

    В параллелограмме стороны попарно равны, значит если одна сторона 4 см, то и еще одна будет 4 см

    4+4=8 см-две стороны

    46-8=38 см-другие две стороны

    38:2=19 см

    Ответ: 4 см; 4 см; 19 см; 19 см