Найти периметр треугольника АВС, если А (-2; -4), В (1; 1), С (4; -10).

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:16
    0
    |АВ|=√ (1+2) ² + (1+4) = √9+25=√34.

    |ВС|=√ (4-1) ² + (-10-1) ²=√9+121=√130.

    |АС|=√ (4+2) ² + (-10+4) ²=√36+36=√72,

    Р (АВС) = √34+√130+√72≈5,8+11,4+8,5=25,7 л. ед.