Найти углы ромба если их разность равна 16 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:27
    0
    пусть одby угол х, второй х+16

    х + (х+16) = 180

    2 х=164

    х=82 первый угол, острый

    82+16=98 второй угол, тупой
  2. 31 января, 12:47
    0
    Не трудно) :

    если это смежные углы, то их сумма - 180 градусов, тогда пусть один угол - х, тогда второй угол - х+35, составим уравнение:

    х+х+35=180

    2 х=180-35

    2 х=145

    х=145:2=72 градуса 30 минут или же 72,5 градуса - первый угол

    72,5 + 35 = 107,5 градусов или же 107 градусов и 30 минут - второй угол