Дан угол АВС, равный 82 градуса. Через точку D, лежащую на его биссектрисе, проведена прямая, параллельная прямой ВС и пересекающая сторону АВ в точке Е. Найдите углы треугольника ВDE

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:58
    0
    В треугольнике ВDE угол В = 82/2 = 41 град., угол Е = 180 - 82 = 98 град,

    угол D = 180 - 41 - 98 = 41 град