Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 13, а его медиана проведенная к основанию 5 см. Найдите площадь и периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:58
    0
    По теореме пифагора:

    сторона основания равна

    2*sqrt (13^2-5^2) = 24

    P = 24+13+13=50

    S=1/2ah

    S=1/2*24*5=60