Луч BD делит угол ABC на два угла. Найдите угол между биссектрисами образовавшихся углов, если угол ABC = 78 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:01
    0
    Обозначим за x меньший угол, тогда больший 4x, получим:

    x+4x=90

    5x=90

    x=18

    Меньший угол = 18 гр.

    Больший = 18*4=72 гр