Диагонали ромба 8 и 6 см. Найдите площадь и периметр ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:42
    0
    По формуле площади ромба получим:

    S=1/2*d_1*d_2=1/2*8*6=24 см^2.

    Диагонали точкой пересечения делятся пополам и взаимноперпендикулярны:

    По теореме Пифагора получим: sqrt (4^2+3^2) = sqrt (25) = 5 см.

    P=5*4=20 см.

    Ответ: Р=20 см, S=24 см^2.