гипотенузу и площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 8 см и 15 см

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:13
    0
    Площадь=8*15=120 см^2

    Гипотенузу находим по теореме Пифагора;

    Гипотенуза = 15^2+8^2=225+64=289 под корнем=17 см
  2. 20 марта, 01:24
    0
    S=1/2a*b=1/2*8*15=60 cm^2

    по т Пифагора гипт ^2=катет ^2 + катет ^2

    гипотенуза = V (8^2+15^2) = V (64+225) = V289=17cm