A параллельна B с секущей, угол 1 на 55 градусов меньше угла 2. Найти: угол 1 и угол 2

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:15
    0
    Пусть ∠1=х, тогда ∠2=х+55, т. к. ∠1+∠2=180°, то получим уравнение:

    х + (х+55) = 180

    2 х=180-55

    2 х=125

    х=125:2

    х=62,5° (∠1)

    ∠2=62,5+55=117,5° (∠2)