периметр прямоугольной трапеции описанной около окружности равен 80 а большая из боковых сторон равна 24 найдите радиус окружности

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:05
    0
    сумма оснований трапеции = сумме боковых сторон (то есть по 40)

    а+с=в+d

    отсюда

    а = (в+d) - с=40-24=16 малая боковая сторона

    r=16|2=8