Объем шара равен 36. Найдите его диаметр.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:17
    0
    V=4/3*Pi*r^3

    4/3*Pi*r^3=36

    r^3=36*3 / (4*Pi)

    r^3=27/Pi

    r=3 / (sqrt (3) {Pi})

    d=2r=2*3 / (sqrt (3) {Pi}) = 6 / (sqrt (3) {Pi})