Боковое ребро правильной треугольной пирамиды 10 м а сторона основания 12 м. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:20
    0
    Проведи высоту в боковом треугольнике и по т. пифагора найди высоту, если ребро 10 и проведем высоту то основание станет 6. значит высота равна 8, затем найдем площадь формула вот S=1/2ah. s=48, а всего 48*3 = 144