1 из внешних углов треугольника = 15 градусов, Углы не смежные к ним относятся как 1:4. Найти наибольшие из них.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:22
    0
    Если внешний 15, то смежный с ним = 165, а остальные 2 угла = 15. примем 1 угол за Х, другой будет 4 Х, следовательно: 4 Х+Х=15, из этого Х = 3. наибольший из этих двух углов будет равен = 3*4 = 12

    ответ: 12 градусов