в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. Гипотенуза AB равна корень из 90, тангенс угла B равен 3, найдите длину катета AC

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 19:32
    0
    tg угла B = AC/CB, из этого следует AC=tg угла B * BC = 9 * (умножить) из под корня 10