Одна из сторон треугольника равна 24 см, сходственная сторона подобного треугольника равна 6 см. Найти площадь второго треугольника, если площадь первого равно 176 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:24
    0
    Коэффицент подобия - к

    к = 24 / 6 = 4

    коэффицент отношения площадей подобных треугольников - к²

    к² = 4² = 16

    S = 176 / 16 = 11 см²