В треугольнике АВС угол С равен 30, АД-биссектриса, угол АДВ равен 50 найти угол В

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:52
    0
    Угол адс=180-50=130 угол дас=180-30-130=20, но а=2 дас значит а=40 б=180-40-30=110 Ответ 110