по катетам прямого треугольника найдите найдите высоту, которая опустилась на гипотенузу: 1) 5 м, 12 м

2) 12 м, 16 м

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:29
    0
    1) АВ=5 м, АС=12 м, по теореме пифагора ВС=√25+144=√169=13

    Т. К S=1/2*АВ*АС=1/2*5*12=30 м

    S=1/2*ВС*АН

    АН=S/1/2 ВС=30/6,5=4,6 м

    2) решается аналогично