Дано: d = 3 см L=10 см r=1.5 см найти: v-?. s-?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:21
    0
    О чем речь о конусе? если ДА то вот решение:

    V = (1/3) * r^2*h*Pi

    h=корень (L^2-r^2) = 0.5*корень (31)

    V=2.25*0.5*корень (31) * Pi/3=2.25*корень (31) * Pi/6

    S=Sосн+Sб. п.

    Sосн=r^2*Pi=2.25Pi

    Sб. п.=r*L*Pi=1.5*10*Pi=15Pi

    S = (2.25+15) Pi = 17.25Pi см^2

    Ответ S=17.25Pi V=2.25*корень (31) * Pi/6