Периметр правильного многоугольника равен 60 см, а радиус вписанной в него окружности равен 8 см. Найдите площадь этого многоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:18
    0
    Площадь правильного многоугольника вычисляется по формуле S=1/2Pr. Подставим данные и найдем площадь S = 1/2*60*8=240