через вершину с треугольника СДЕ (угол Д=90 градусов). проведена прямая СР параллельна ДЕ найти угол С и угол Е, если РСЕ=49 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:52
    -1
    Дано: СDE-треугольник Решение:

    D=90 Т. к D=90, а CP||DE, то угол PCD=CDE=90 Значит угол С=90-49=41 градус, следовательно угол Е=180 - (90 + 41) = 49

    СP||DE

    Найти: С-?