стороны ab и ad параллелограмма abcd соответственно равны 13 см и 9 см. точка o является точкой пересечения диагоналей. найдите периметр треугольника aob, если периметр треугольника boc равен 28 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:10
    0
    Диагонали в точке пересечения делятся поровну АО=ОС БО=ОД

    перимет бос = бс+бо+со бс=ад=9 значит 28=9+бо+со 19=бо+со

    периметр або=бо+со+аб або=13+19=32 Ответ 32