Найти площадь равнобедренного прямоугольного треугольника и его боковые стороны, если высота, опущенная на основание равна 10 см.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:53
    0
    Площадь равна 200. Боковые стороны = 14.142 (корень квадратный из 200.
  2. 2 июня, 00:46
    0
    AC=2h=20 AB^2+BC^2=AC^2 AB=BC 2AB^2=400 AB^2=200 AB=10√2 S=h*AC*1/2=20*10*1/2=100