В треугольнике ABC угол A на 43 гр меньше угла C. Найдите угол A, если внешний угол при вершине C равен 97 гр.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:52
    0
    Внешний угол - Е

    Е и С - смежные, значит С=180-97=83

    С больше А на 43, 83+43=126