В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С проведена медиана СМ, при этом угол ВМС равен 64 градуса. Найдите величину угла А в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:26
    0
    CMA = 180-64

    СM=AM свойство медианы прямоугольно триугольника

    CAM = (180-CMA) / 2 = 64/2=32