в треугольнике вписана окружность что 3 из 6 получившихся отрезков касательных равно 3 см 4 см и 5 см. определите вид треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:12
    0
    остроугольный, большая сторона равна 4+5=9, косинус противолежащего угла

    (49+64-81) / (2*56) = 2/7. значит угол <П/2