В треугольник вписана окружность так, что 3 из 6 получившихся отрезков касательных равны 3 см, 4 см, 5 см. Определите вид треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:43
    0
    Касательные, проведенные к окружности из одной точки равны. Таким образом, отрезки исходящие из одной вершины, равны 3, из другой вершины - 4, из третьей - 5. Стороны треугольника соответственно равны 3+4=7, 3+5=8, 4+5=9 см. Ничем не примечательный треугольник остроугольный со сторонами 7, 8, 9 см.