Задумано два числа, одно из которых в 4 больше другого. Значение суммы этих чисел равно 35. Найди эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:20
    0
    х+у=35

    у=4 х

    х+4 х=35 5 х=35

    х=7

    у=7*4=28

    Ответ: 7 и 28
  2. 29 мая, 05:32
    0
    X+4x=35

    5x=35

    x=7

    1) 7*4=28

    ответ: 7 и28