В треугольник вписана окружность так, что 3 из 6 получившихся отрезков касательных равны 3 см, 4 см и 5 см. определите вид треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:00
    0
    Треугольник будет прямоугольным, так как действует теорема пифагора 5^2=3^2+4^2

    25=9+16