около правильного треугольника с высотой 9 см описана окружность, и около окружности описан правильный шестиугольник найдите его периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:07
    0
    R=a/V3 a^2-1/4a^2=9*9 3/4 a^2=81 a^2=108 a=V108=6V3 R=6V3/V3=6

    R описанной около тр-ка равна r вписанной в правильный шестиугольник

    r=V3/2 * a a=2r/V3=2*6/V3=4V3 P=6*a=6*4/V3=24/v3