Одна диагональ ромба на 15 см больше другой, а их сумма равна 93 см. Найдите площадь

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:41
    0
    одна диагональ - а

    другая-в

    тогда:

    a+b=93

    a-b=15-решим функцией

    2a=108

    a=54-нашли одну диагональ

    54-b=15-найдем другую

    b=39-нашли

    S=ab/2=54*39/2=1053cм2-нашли площадь
  2. 14 сентября, 22:37
    0
    a+b=93

    a-b=15

    2a=108

    a=54

    54-b=15

    b=39

    S=ab/2=54*39/2=1053 (cм^2)