Катеты прямоугольного треугольника равны 18 см и 32 см. Из точки М, делящей гипотенузу пополам, восстановлен к плоскости треугольника перпендикуляр МК, равный 12 см. Найдите расстояние от точки К до каждого катета

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:10
    0
    расстояние от середины гипотенуза до одного катета=32:2=16

    расстояние от середины гипотенуза до другого катета=18:2=9

    квадрат расстояния от К до катета=32 = 12^2+9^2=225

    расстояние от К до катета32=15 см

    квадрат расстояния от К до катета=18 = 12^2+16^2=144+256=400

    расстояние от К до катета18=20 см