катеты прямоугольного треугольника ABC равны 12 см и 6 см. Из вершины угла С восстановлен к плоскости перендикуляр KM=28. Вычислить расстояние от точки M до гипотенузы

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:05
    0
    СL=CB*AC/AB=CB*AC/sqrt (AC^2+BC^2) = 12*6/6sqrt (5) = 12/sqrt (5)

    МL=sqrt (28^2+180) = sqrt (964) = 2sqrt (241)