В треугольнике MNK: MN=NK, угол N=24 градуса. Найти: внешний угол при вершине К

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:55
    0
    Треугольник мнк равнобедренный=> углы при основании равны = 78

    внешний угол равен сумме двух углов не смежных с ним=>78+24=102
  2. 10 августа, 00:55
    0
    Углы NMK и NKM равны т. к треугольник равнобедренный, они равны (180-24) / 2 = 78 градусам, Угол К внешний равен 180-78=102 градусам