площадь круга вписанного в правильный треугольник равна 16 П квадратных см. Найдите длину окружности,

описанной около треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:58
    0
    S = ПИr" = 16 ПИ, r" = 16, r = 4 см

    r = h/3, h = 12 см

    R = 2h/3, R = 8 cм

    L = 2 ПИR = 2*8*ПИ = 16 ПИ

    (r - радиус вписанной, R - радиус описанной)