если в треугольнике АВС сторона АС равна 2 корня из 2, угол А=30 градусов, угол В = 45 градусов, то длина стороны АВ равна?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:47
    0
    В треугольнике АВС:
    По теореме синусов в треугольнике АВС имеем:

    AB/SinC=AC/SinB или АВ=АС*SinC/SinB=2√2 * (Sin105°) * 2/√2=4*Sin105°.

    Sin105°=Sin (60°+45°) = Sin60*Cos45+Cos60*Sin45) = (√2/4) * (1+√3).

    AB=√2 (1+√3) ≈3,86.