Один из внутренних односторонних углов больше другого на 32 градуса чему равны эти углы

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:39
    0
    Сумма внутренних углов 180 градусов, тогда пусть х - один угол, а значит другой (х+32). 1) Получаем уравнение:

    х + (х+32) = 180

    2 х+32=180

    2 х=180-32

    2 х=148

    х = 148:2

    х=74 (градусов) первый угол

    2) 74+32=106 (градусов) второй угол
  2. 12 апреля, 14:19
    0
    Сумма внутренних односторонних углов равна 180 град.

    180 град-32 град=148 град

    148 град/2=74 град-один из углов

    74 град+32 град=106 град-другой угол