Квадрат описан около окружности, a4=8, найти: S правильного треугольника, вписанного в эту же окружность ...

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:13
    0
    для квадрата R является радиусом вписанной окружности

    R=a4/2=4

    R для треугольника являеться радиусом описанной окружности

    S=3*√3/4*R^2=12√3