Сторона прямоугольника равна 12, а площадь 36. Найдите другую сторону прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:43
    0
    Площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b

    Сторона a=12, а S (площадь) = 36

    Нужно найти сторону b

    Выражаем из формулы и получаем b=S/a

    Подставляем значиния: b=36/12

    b=3

    Ответ: 3