Один из смежных углов на 35 градусов меньше другого. найдите оба смежных угла.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:51
    0
    2 х+35 = 180

    2 х=180-35

    2 х=145

    х=72,5

    первый угол арвен 72,5

    а второй - 107,5 градусов
  2. 26 сентября, 04:56
    0
    Сумма смежных углов = 180 градусов

    х - первый угол

    х+35 - второй угол

    180 = Х + (Х+35)

    2 Х=180-35

    2 х=145

    х=72,5 град

    Тогда 180-72,5=107,5

    Проверка 72,5+107,5=180 град

    Ответ первый угол 72,5 град, второй 107,5 град.