ABC - прямоугольный треугольник. уг. А: уг. B = 2 : 7 уг. C = 90 гр. уг. B = ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:21
    0
    пусть угол А=2 х, тогда угол В равен 7 х

    угол А+угол В=90 градусов (так как угол С = 90 градусов)

    2 х+7 х=90

    9 х=90

    х=90:9

    х=10

    7 х=7*10=70

    ответ: 70 градусов