Найти корень уравнения tg x+1=0 принадлежащий промежутку пи деленное на 2; 3 пи деленное на 2

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:13
    0
    Ответ: х = 3 п/4

    tg x+1=0

    tg x=-1

    х=-п/4+пn, n принадлежит Z

    х принадлежит[п/2; 3 п/2]

    п/2≤-п/4+пn≤3 п/2

    3 п/4≤пn≤7 п/4

    3/4≤n≤7/4

    n=1, x=-п/4+п=3 п/4