Стороны четырехугольника относятся как три делённое четыре делённое на пять делённое на шесть найдите периметр четырёхугольник а если сумма его наибольшее наименьшее сторон равна 18 м

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:28
    0
    А+в+с+р=18

    3 х+4 х+5 х+6 х=18

    18 х=18

    х=1

    а=3 х=3*1=3 м

    в=4 м

    с=5 м

    р=6 м