хорды АВ и СD пересекаются в точке F так, что AF = 4 см, BF = 16 см, CF=DF. Найдите CD.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:21
    0
    т. к. хорды пересекаются в одной точке то это значит AF*BF=CF*DF. 4*16=х*х,

    64=2 х,

    х=64/2

    х=32

    т. к CF=DF, то CD = 32+32=64