стороны треугольника относятся как 4:5:7. найти стороны подобного ему треугольника. если его периметр равен 96 см.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:03
    0
    4+5+7=16 ч - всего частей

    96/16=6 см - одна часть

    4*6=24 см - одна сторона

    5*6=30 см - втторая сторона

    7*6=42 см - третья сторона