Дано: в треугольнике авс угол А=45 градусов ВС=13 см ВD-высота ВDперпендикулярна АС DC=12 см найти площадь треугольника и сторону BD

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:03
    0
    решаем по теореме пифагора BD^2=13^2-12^2=169-144=25

    BD=5 см

    S=1/2*a*h