Катер за 5 часов прошел 156,5 км. двигаясь против течения. найдите скорость катера если скорость течения равна 28,2 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:23
    0
    156,5 / (х-28,2) = 5, 5 * (х-28,2) = 156,5, 5 х-141=156,5, 5 х=156,5+141=297,5, х=59,5 км/ч