В треугольнике ABC проведена биссектриса AL. AL=LB и угол B=23 градусам найти угол C

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:00
    0
    180 - (23+23) = 180-46=134 гр
  2. 20 декабря, 16:11
    0
    построим треугольник АВС

    Проведем из точки А биссектрису АL

    AL=BL, значит треугольник АВL - равнобедренный. угол В=23, значит еще один угол при основании у этого треугольника тоже будет пополам. Т. к. АL биссектриса, значит весь угол А будет равен 46. (23+23)

    по свойству треугольника имеем: 180 - (46+23) = 111