Периметр параллелограмма равен 46 см. Найдите стороны параллелограмма, если сумма трех его сторон равна 42 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:16
    0
    1. S=46 a+b+c=42, следовательно d=46-42=4

    2. По свойству параллелограма противоположные стороны равны, следовательно и b=4.

    3. 42-b=42-4=38 сумма a и c

    4. а а и с равны, поэтому а=19 и с=19.

    Ответ: 19,19,4,4