радиус описанного около куба шара равен 2 корень из 3 см тогда ребро куба равно

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:29
    0
    Решение:

    Радиус шара равен половине диагонали куба:

    R=d/2=√ (4+4+4) / 2=√3

    ТОгда:

    V=4/3πR³=4π√3