длины оснований равнобокой трапеции равны 5 сми 12 см, а длина боковой стороны-12.5 см. Найдите высоту трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:40
    0
    В С

    А К Н Д

    ВС=5

    АД=12

    ВК и СН-высоты

    СД=12,5

    т. к. трапеция равнобокая, то

    НД = (12-5) : 2=3,5

    СН^2=12,5^2-3,5^2=156,25-12,25=144

    СН=12